03.12.2004. ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА БУДЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ
На чемпионате мира по футзалу определились финалисты. В одном из полуфиналов сошлись испанцы и выступавшие до того без поражений бразильцы. На предыдущем мировом первенстве Испания выиграла у Бразилии в финале - 4:3. Все голы с игры были забиты во втором тайме с 23-й по 35-ю минуты. Счет открыла Испания, но трехкратные чемпионы мира не только отыгрались, но и вышли вперед. Едва европейцы начали с центра поля, как вновь счет сравнялся. Победитель же определился только в серии послематчевых пенальти. В другой паре чемпион Европы сборная Италии выиграла у Аргентины.

1/2 финала

Бразилия - ИСПАНИЯ - 2:2, по пенальти - 4-5

Голы: Пабло 26, Сими 35 - Андреу 23, Марсело 35.

ИТАЛИЯ - Арентина - 7:4 (3:0)

Голы: Бакаро 2, 12, 35 (пен), Фабиано 9, Вичентини 32, Фоглиа 34, Монтованели 38 (пен) - Санчес 28, Хименес 34, 40 (пен), Вильгельм 35 (пен).

Финал Испания - Италия состоится 5 декабря. В тот же день Бразилия и Аргентина сыграют за третье место.