31.01.2005. РАБА ОПЕРЕЖАЕТ ДВА МИНСКИХ КЛУБА
С 28-го по 30-е января в Шяуляй съехались команды Балтийской премьер-лиги по футзалу из Латвии, Литвы и Беларуси. Они провели туры со второго по четвертый. По семь очков взяли рижская команда РАБА и минский "Белагропромбанк", сыгравшие между собой вничью. По общему мнению, встреча между лидерами латвийского и белорусского чемпионатов стала самой яркой в Шяуляе. После первого тайма РАБА проигрывала 0:3, однако сумела не только отыграться, но и выйти вперед. "Банкиры" избежали поражения за 20 секунд до сирены...

А в своем первом матче в Шяуляе РАБА обыграла МАПИД. Полтора месяца назад команды играли в решающем матче Кубка Балтии. тогда выступавшие дома рижане выиграли со счетом 4:2. И на этот раз сильнее оказалась команда Артура Шкетова - 5:3. В этой игре блистал Кястутис Рудзионис, забивший два гола. Литовский легионер перед родной публикой стремился показать себя во всей красе и по итогам мини-турнира был признан лучшим игроком.

1-й тур

РАБА - Ла Рокка - 5:3

Голы: Шустров, Рудзионис, Козловский, Алексеев, Демин - Ковалс, Винбергс, Слепов (автогол).

МАПИД - Белагропромбанк - 2:2

Голы: Складановский 2 - Ревуцкий 2.

Нафта - Алнида - 7:2

Голы: Мордасас 3, Таутвидас 2, Мацулявичюс, Булошас - Ориол, Делкус.

Матчи в Шяуляе

2-й тур

Ла Рокка - Нафта - 2:1

Голы: Пармалис 2 - Мордасас.

РАБА - МАПИД - 5:3

Голы: Рудзионис 2, Демин, Слепов, Баканин - Елисеев, Ванчукевич, Подалинский.

Белагропромбанк - Алнида - 4:2

Голы: Ревуцкий, Биченков, Савинцев, Зеленый - Даниличевас, Лесницкас.

3-й тур

РАБА - Белагропромбанк  - 4:4

Голы: Алексеев 2, Козловский, Баканин - Биченков 2, Ревуцкий, Савинцев.

Нафта - МАПИД - 3:10

Голы: Булошас, Венеротас, Мордасас - Нестюк 3, Лагутко 2, Комаров 2, Ванчукевич 2, Боровский.

Алнида - Ла Рокка - 5:3

Голы: Лесницкас 3, Сычюнас, Ориол - Ковалс, Пармалис, Винбергс.

4-й тур

РАБА - Нафта - 2:1

Голы: Рудзионис, Кочерыгин - Булошас.

Ла Рокка - Белагропромбанк - 2:7

Голы: Пармалис, Суворов - Ревуцкий 4, Савинцев 2, Гетманов.

МАПИД - Алнида - 5:3

Голы: Елисеев, Рябинин, Боровский, Комаров, Складановский - Делкус, Сычюнас, Лесницкас.