15.02.2005. ЕВРО-2005. ИСПАНЦЫ И ИТАЛЬЯНЦЫ ПОПАЛИ В ПОЛУФИНАЛ
На европейском первенстве по футзалу в Остраве после второго тура групповых турниров определились два поулфиналиста. Первыми в плей-офф вышли итальянцы, разгромившие венгров. Несколькими часами позже к ним присоединились испанцы, хотя им  пришлось непросто в поединке с португальцами. После первого тайма чемпионы мира вели 2:0, в начале второго соперник сократил отставание, но на 39-й минуте Испания провела третий мяч. В группе А на два места в 1/2 финала претендуют три команды. Россия и Украина добились побед с одинаковым счетом...

В матче Россия - Чехия хоязева пропустили на 7-й минуте: розыгрыш углового ударом сходу завершил Иванов. В дальнейшем матч проходил с преимуществом россиян, в одной из редких ситуаций чехи смогли сравнять счет. Голевую атаку начал голкипер Крайзель, продолжил Мареш, а завершил Шлука. Однако за 26 секунд до окончания первого тайма Шаяхметов вторично вывел Россию вперед - 2:1.

На 26-й минуте в контратаке Маевский реализовал выход "2 в 1". А еще через несколько минут после грубого промаха одного из чешских футболистов Абышеву оставалось лишь не промахнуться с метра. Итог - 4:1.

Примерно по такому же сценарию развивался и другой матч этой группы. Только украинцы постоянно вели в счете - 1:0, 2:1. Счет открыл блеснувший дриблингом Пилипив, незадолго до перерыва удвоил Сытин. В начале второй 20-минутки имевшие территориальное преимущество голландцы сократили отставание. "Оранжевые" имели еще несколько прекрасных возможностей сравнять счет - фортуна была не на их стороне. Ввпрочем, и Украина упустила ряд хороших моментов. Все решилось в заключительные две минуты. Стоило Голландии заменить голкипера, как Сытин с центра площадки отправил мяч в пустые ворота. А в начале 40-й минуты в контратаке уже Коридзе с нескольких метров поразил сиротливо пустующие ворота...