17.02.2005. ЕВРО-2005. УКРАИНА И РОССИЯ ОТЦЕПИЛИ ЛИШНИХ
Завершились групповые турниры европейского первентсва по футзалу. В группе В первое место разыгрывали итальянцы и чемпионы мира испанцы. При счете 2:1 в пользу "Скуадра адзурра", испанцы заменили голкипера полевым игроком, но пропустили еще один гол. Более запутанной была ситуация перед последним туром в группе А, где на выход в полуфинал претендовали все четыре команды...

Украинцы играли со сборной России. Россиян устравило и поражение, но не более, чем с разницей в пять мячей. Украину же могла вывести в плей-офф победа с любым счетом, а также - при определенных раскладах - и ничья. Голы Сытина (9-я минута) и Коридзе (23-я) создали участнику последнего чемпионата мира хороший задел. Команда Олега Иванова воспользовалась автоголом Шайтанова на 37-й минуте, однако ничью так и не вырвала. В результате Украина заняла первое место в группе.

Если бы укранские футболисты проиграли, то среди полуфиналистов вполне могли оказаться чехи или голландцы: хозяевам нужно было просто победить, а "оранжевым" - с разницей в "плюс 4". Но нужного результата не смогли добиться ни те, ни другие. Голландцы резво начали (4:1 к середине первого тайма), чехи сократили отставание до минимума. На этом и остановились, фминишировав в итоге на четвертом месте.