19.12.2005. ЧЕМПИОНАТ РИГИ. 8 ТУР. МОНАРХ ВЕРНУЛСЯ ВО ГЛАВУ
В открытом чемпионате Риги по футзалу прошел восьмой тур. Он внес значительные изменения в верхушке турнирной таблицы, а на ее вершину спустя некоторое время возвратился "Монарх"...

"Монархи" в очередном матче в напряженной борьбе (до 30-й минуты команда уступала 2:3) вырвали победу у "Упесциемса". причем Поярков и Тарасов забили по голу в течении минуты. "Упесциемс" выпал из тройки призеров, и это при том, что команда Ивара Звирбулиса провела на 1-2 матча больше конкуретов.

На второе место поднялся "Динамо-Ринужи", за выходные взявший 4 очка. Сначала команда Михаила Козлинского предсказуемо разгромила "Алуксне", а днем позже встречалась с непосредственным конкурентом - "Трансцелтниекс". Соперники обменялись голами во втором тайме и на том разошлись. Динамовцы пока остаются единственными, кто выступает без поражений, "строители" же теперь не являются лидерами.

К одному из "теневых" лидеров можно отнести "Никарс": команда провела лишь пять матчей и потеряла лишь три очка. В последнем туре без проблем были обыграны футболисты Алуксне, что позволило "Никарсу" вернуться в шестерку, которая поведет соперничество за медали на втором этапе.

В самом результативном матче туре ЛСПА обыграл "Валеж". Для студентов эта победа стала первой в чемпионате.

8-й тур

17 декабря

Динамо-Ринужи - МСБ Алуксне - 10-0 (4-0)

Голы: О.Лавринович 8, 23, Раев 33, 41, Мурашкевич 17, 41, Федотов 7, Данько 14, Зуке 31, Пармалис 43.

Валеж - ЛСПА - 6-10 (4-5)

Голы: Моняк 4, 9, Лазаренко 24, 43, Птушкин 17, Мартьянов 19 - Путранс 15, 21, 35, 36, Рубин 5, 8, 41, Штейнберг 22, 44, Домбровскис 43.

Упесциемс-ЛУ - Монарх - 3-4 (1-2)

Голы: Занковскис 20, 26, Шкеле 25 - Поярков 7, 30, Тарасов 12, 30.

Никарс - МСБ Алуксне - 12-3 (8-1)

Голы: Ляшенко 2, 12, 30, 40, Гнутов 5, 13, 43, Прохоров 2, 40, Асриянц 4, Кирьенко 21, Самсонов 22 - Гулбенев 28, 31, Кольцов 21.

Марко - Кредит ун Ипашумс (Добеле) -:+(0-3)

18 декабря

РТУ - Нерта - 9-3 (6-2)

Голы: Вуцанс 22, 22, 35, М.Колесников 36, 37, Жубурс 11, Идионов 12, Бауманис 3, А.Колесников 15 - Меркурьев 8, Сарапулов 18, Ширяев 43.

Трансцелтниекс - Динамо-Ринужи - 1-1 (0-0)

Голы: Вашкевич 26 - Федотов 41.