13.03.2006. КУБОК УЕФА. СКАЗКА КАЙРАТА ЗАКОНЧИЛАСЬ
В Кубке чемпионов УЕФА по футзалу сыграны первые матчи полуфиналов. В Алма-Ате "Кайрат" принимал московское "Динамо", в Донецке "Шахтер" соперничал с испанским "Бумерангом".

1/2 финала

Шахтер (Украина) - Бумеранг Интервью (Испания) - 1-6 (0-3)

Голы: Сытин 38 - Жоан 9, 35, Андреу 11, 20, Маргинью 31, Нето 34.

Кайрат (Казахстан) - Динамо М (Россия) - 0-3 (0-1)

Голы: Кудлай 4, Тату 28, Рахимов 30.

Ответные матчи - 23/24 марта.

Динамовцы прилетели в бывшую столицу Казахстана без главного тренера Виктора Папаева, который, по официальной информации, остался в Москве "по семейным обстоятельствам". Поэтому игрой чемпиона России руководил старший тренер Александр Шибаев. Любопытно, что на площадку в составах двух постсоветских команд выходили сразу 9 (!) бразильцев, причем у "Кайрата" латиноамериканцев было на одного больше.

Счет на 5-й минуте открыл Алексей Кудлай. "Бело-голубые" удачно вышли из-под прессинга, Тату диагональю нашел на правом фланге Кудлая, тот, сблизившись с вратарем, переложил мяч с левой ноги на правую и перекатом отправил его в сетку. Чемпион России атаковал куда острее, но в первом тайме отличиться больше не сумел.

После перерыва "Кайрат" имел два стопроцентных момента сравнять счет, но выше всяких похвал на последнем рубеже действовал динамовский капитан Павел Степанов. После этого кайратовцы как-то сникли, стали играть авантюрно, раз за разом ошибаясь в обороне, чем не преминули воспользоваться москвичи. На 28-й минуте они четырежды (!) в одной атаке били по воротам Густаво. При полном попустительстве партнеров бразильский голкипер трижды оказался на высоте, однако против повторного выстрела земляка Тату и он оказался бессилен. За несколько секунд спустя Рахимов очень легко обыграл Бондарева и отдал передачу дежурившему на правой стойке Сирило. Тот с нулевого угла пытается поразить ворота, на линии которых остался лишь Какау, но тот выбил мяч, но прямо на ногу всё тому же Рахимову. И Александр, смачно приложившись, едва не рвет сетку – 3:0!..