07.04.2006. УПЕРЛИСЬ В ВЕНГЕРСКУЮ СТЕНУ
Сборная Латвии по футзалу сыграла на выезде второй контрольный матч против венгерской сборной. И снова хозяева площадки оказались сильнее.

Второй матч завершился с тем же счетом 4:2 в пользу сборной Венгрии. По ходу матча латвийские футболисты вели 1:0 и 2:1, однако удержать перевес не сумели. Если в среду четвертый гол венгры забили на последней минуте в пустые ворота, то в повторной встрече они переломили ход поединка раньше.

Сборная Латвии продолжила неудачную серию игр против Венгрии: серия поражений достигла уже четырех матчей! Впервые команды играли между собой в ноябре 2002-го - в отборочном цикле ЧЕ-2003. В Шегеде венгры разгромили сборную Латвии под руководством Олега Иванова со счетом 8:0. Тот разгром из нынешнего состава помнят Глазов, Алексеев, Лысяков, Ковалс и Бондарс.

В отборочном турнире к чемпионату Европы-2005 Латвия и Венгрия вновь попали в одну группу. Матч состоялся в январе 2004-го в Будапеште и хозяева выиграли со счетом 4:2 (4:1). Голы у Латвии забили Идионов и Глазов. Латвийскую сборную тренировал уже Артур Шкетов, а в сборной играли, в частности, Бондарс, Глазов, Матвеев, Лысяков (выступают и теперь), Слепов, Херцберг, Терентьев, Карашаускас, Молотков, Идионов, Иванов...