11.10.2006. ГОЛЕВАЯ ЗАСУХА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Чемпион Латвии по футзалу команда РАБА провела в Будапеште второй матч отборочного раунда Кубка УЕФА. Команда Артура Шкетова встречалась с донецким "Шахтером".

2-й тур

Шахтер (Украина) - РАБА (Латвия) - 3:0 (2:0)

Шахтер: Корнеев; Мансуров, Мельников, Минаев, Мирошник, Клочко, Сытин, Юнаков, Задорожный, Дейнега, Кондратюк, Юрков, Сухомлинов.

РАБА: Бондарс; Алексеев, Топало, Лысяков, Кочерыгин, Глазов, Нагибин, Васильев, Пелцис, Д.Забаровский, Баканин.

Голы: 1:0 Мельников (1), 2:0 Сытин (10), Синаев (27).

В стартовом матче рижане проиграли венгерскому "Годоллои" со счетом 0:4 и теперь им требовалось в двух оставшихся играх побеждать.

Против "Шахтера" начало для чемпиона Латвии получилось обескураживающим. Уже на 24-й секунде (!) цели достиг удар Мельникова. Вскоре Бондарс выручил после удара Сытиина, Мельников проверил на прочность штангу, но в середине тайма счет удвоился. А окончательный счет в середине второго тайма установил Минаев.

В двух матчах футболисты РАБА не забили ни одного гола и потеряли шансы на выход из группы.

Годоллои (Венгрия) - Толигма (Молдова) -  6:1