14.01.2007. ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ. ГРУППА B. 7 ТУР
В чемпионате Риги по футзалу прошел седьмой тур. Из первых шести команд победу сумел одержать только "Трансцелтниекс", что позволило "строителям" подняться с четвертого места на второе. Тур получился боевым: сразу три матча завершились вничью!

таблица группы В

7-й тур

Трансцелтниекс-Риверсайд-02 6:2 (3:1)
Голы: Кириенко 2, Чеботорев 2, Максимов, А.Яблоков - Травкин, Гнедой.

Улброка-Элиза - сб.студентов  2:2 (0:2)
Голы: Юровский 2 - Круминьш, Елисеев.

ЛСПА - Ла Рокка 4:4 (4:1)
Голы: Федоров, Рубин, Путранс, Добмровскис - Суворов 3, Дьякин.

Нерта - Валеж 3:3 (1:0)
Голы: Иосифов, Ермилин, Мицитис - Филев 3

Алатау - Офрисс 8:1 (3:1)
Голы: Дмитриев 5, Курманов 2, Абилеков - Помозков.

Центральной игрой туре был ЛСПА - "Ла Рокка". После первого тайма лидер турнира вел 4:1, однако остановить забивного нападающего "Ла Рокка" Суворова не смог и встреча завершилась ничьей. ЛСПА удержался на первом месте только благодаря осечкам конкурентов.

Сборная студентов успешно провела половину матча против "Улброка-Элиза". Но и здесь одному из фаворитов не удалось удержать преимущество (2:2), как следствие - два потерянных очка.

Соседи по турнирной таблице "Нерта" и "Валеж" играли, по сути, за шесть очков. Разошлись миром (3:3), причем у "Валежа", для которого это уже четвертая ничья в сезоне, все три гола провел Филев.

Еще в двух матчах тура преимущество одной из команд не вызывало сомнений. "Трансцелтниекс" выиграл у "Риверсайда", а казахстанский "Алатау" разгромил другого аутсайдера по подвалу таблицы "Офрисс".