18.01.2007. ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ИСТОРИИ ФУТЗАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ЛАТВИИ В ОФИЦИАЛЬНЫХ МАТЧАХ!!
Сборная Латвии по футзалу начала выступления в предварительном раунде чемпионата Европы. В румынской Деве латвийские футболисты в стартовом матче встречались с командой Болгарии.

Латвия - Болгария  2:0 (1:0)

Голы: Лысяков (2 мин), Баканин (40 мин)
Сб.Латвии: Бондарс; Алексеев, Лысяков, Кочерыгин, Баканин; Забаровский, Глазов, Макеев, Васильев; Жуков, Лапковский

Латвийская сборная начала выступления с победы! Она стала первой в истории в официальных матчах Латвии в квалификациях к мировым и европейским чемпионатах!

Начало матча было трудным: обе команды слегка нервничали. Первым пришли в себя болгары, заигравшие предельно агрессивно. Счет довольно скоро был открыт, но сделала это сборная Латвии: Лысяков замкнул прострел Баканина - 1:0. Все попытки соперника сравнять счет ни к чему не привели.

Первый тайм прошел в целом на равных, а вот во втором болгарские футболисты несколько "подсели". Команда Артура Шкетова провела несколько опасных атак, однако в завершающей стадии наших игроков преследовало невезение. Не реализовал два верных момента Баканин, Алексеев не использовал выход один на один, Кочерыгин дважды простил соперника при пробитии 10-метровых пенальти. После прострела Жукова мог отличиться Васильев: с двух метров не попал в пустые ворота.

Минуты за две до конца встречи Болгария сняла голкипера на полевого игрока. На половине площадки Латвии было напряжение, а снял его Бондарс. Голкипер выдал голевую передачу на Баканина и тот сблизи поразил пустые ворота - 2:0.

Румыния - Англия - 9-2