19.01.2007. ОБЫГРАНЫ И АНГЛИЧАНЕ!
Сборная Латвии по футзалу провела в Румынии второй матч предварительного раунда чемпионата Европы-2007. На этот раз соперником была сборная Англии...

Латвия - Англия  5:1 (0:0)

Сб.Латвии: Бондарс; Алексеев, Лысяков, Кочерыгин, Баканин; Забаровский, Глазов, И.Лапковский, Жуков, Колесников, Тарасенко
Голы:  Баканин(21 мин), Забаровский 23, Глазов 26, И.Лапковский 27, Алексеев 28

Накануне Латвия играла с Болгарией и одержала первую победу в своей истории в официальных турнирах (2:0)! А вот англичане по всем статьям проиграли хозяевам площадки румынам (2:9), причем все стало ясно уже после первого тайма - 1:5.

По сравнению с первым матчем, в заявке сборной произошли изменения. С трибуны за матчем против Англии остались наблюдать две игрока РАБА - Васильев и Макеев, а вместо них в заявку были включены Колесников (РТУ) и Тарасенко (Монарх).

В первом тайме ворота англичан латвийским футболистам распечатать не удалось, а вот во втором все встало на свои места. Стоило забить Баканину, как голы в ворота Англии посыпались один за другим и к 29-й минуте все было кончено - 5:0! А гол престижа соперник провел лишь за три секунды до конца встречи.

В другом матче Румыния разгромила Болгарию и опережает Латвию по разнице мячей.

Румыния - Болгария 8:3 (4:2)