20.08.2007. КЛУБ ИЗ ЧЕРНОГОРИИ ПРЕОДОЛЕЛ ОТБОР С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ
В Кубке чемпионов УЕФА завершился предварительный раунд, матчи которого проходили с 11 по 19 августа. Из 22-х выступавших команд в основной раунд турнира вышли шесть – представители Молдовы, Израиля, Армении, Швеции, Словении и Черногории. 

В группе А хозяин площадки израильский «Хапоэль» уверенно выиграл все матчи с общей разницей «плюс 14». Среди поверженных оказался и чемпион Литвы «Нафта» (7:2), как и латвийский «Каугури», занявший второе место.

В группе В решающий матч за первое место состоялся во втором туре. Выступавший на своей площадке французский «Исси футзал» уступил дебютанту турнира «Муниципиум» (2:3), открыв команде из Черногории дорогу в следующий раунд. 

В группе С, как известно, победил молдавский «Камелот», оставив строчкой ниже чемпиона Латвии «Каугури» (0:3 от кишиневцев). В группе D ереванский «Политехник» начал выступления с трудовой победы (3:2) над ирландским «Шамрок Роверз», а в последней встрече выиграл у хозяев группы венской «Стелла Росса» (4:2). 

В двух остальных группах было по три участника. В обоих турнирах победила принимающая сторона - словенский «Пунтар Толмин» и шведский «Сковде» (после первого тайма хозяева уступали боснийской «Каскаде» 0:1, но сумели вырвать победу – 2:1). Чемпиону Боснии осталось утешиться рекордом результативности нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА – со счетом 18:3 «Каскада» разгромила мальтийский «Джиперс». 

Предварительный раунд (11-19 августа):

Группа А (Ришон, Израиль)

Де Хоммель (Голландия) - Уни футзал Клуб Булле (Швейцария) – 4:2 (0:2)
Нафта (Мажейкяй, Литва) - Хапоэль Ирони (Израиль) – 2:7 (1:3)
Нафта – Де Хоммель – 4:3 (1:1)
Хапоэль – Уни футзал – 7:2 (2:0)
Уни футзал – Нафта – 6:4 (3:1)
Де Хоммель – Хапоэль – 0:4 (0:2).

1. Хапоэль – 9 (3-0-0), 18-4
2. Нафта – 3 (1-0-2), 10-16
3. Де Хоммель – 3 (1-0-2), 7-10
4. Уни футзал – 3 (1-0-2), 10-15

Группа В (Исси-лес-Мулино, Франция)

Арарат АГБУ (Кипр) – Муниципиум Казино (Черногория) – 3:5 (2:1)
Исси футзал (Франция) - Али Деми (Албания) +:- (3:0)
Арарат – Али Деми – 6:3 (1:1)
Исси Футзал – Муниципиум – 2:3 (0:2)
Али Деми – Муниципиум – 0:3 (0:2)
Исси футзал – Арарат – 4:0 (2:0).

1. Муниципиум – 9 (3-0-0), 11-5 
2. Исси футзал – 6 (2-0-1), 9-3
3. Арарат – 3 (1-0-2), 9-12
4. Али Деми – 0 (0-0-3), 3-12

Группа С (Рига, Латвия)

Каугури (Латвия) – Эппельборн (Германия) – 10:1 (4:1)
Камелот (Молдова) - Анжи (Эстония) – 6:0 (3:0)
Камелот – Эппельборн – 9:3 (4:1)
Каугури – Анжи – 9:1 (5:1)
Анжи – Эппельборн - 6:0 (4:0)
Камелот – Каугури – 3:0 (1:0).

1. Камелот – 9 (3-0-0), 18-3
2. Каугури – 6 (2-0-1), 19-5
3. Анжи – 3 (1-0-2), 7-15
4. Эппельборн – 0 (0-0-3), 4-25

Группа D (Вена, Австрия)

Политехник (Fрмения) - Шамрок Роверз (Ирландия) – 3:2 (2:1)
Фэйр Сити Сантос (Шотландия) - Стелла Росса (Австрия) – 1:6 (0:2)
Фэйр Сити – Политехник – 2:8 (0:2)
Стелла Росса – Шамрок – 5:1 (1:0)
Фэйр Сити – Шамрок – 3:6 (0:4)
Стелла Росса – Политехник – 2:4 (0:1).

1. Политехник – 9 (3-0-0), 15-6
2. Стелла Росса – 6 (2-0-1), 13-6
3. Шамрок – 3 (1-0-2), 9-11
4. Фэйр Сити – 0 (0-0-3), 6-20


Группа Е (Сковде, Швеция)

Сковде (Швеция) - Джиперс (Мальта) – 8:2 (3:2)
Каскада (Босния) – Джиперс – 18:3 (8:1)
Сковде – Каскада – 2:1 (0:1)

1. Сковде – 6 (2-0-0), 10-3
2. Каскада – 3 (1-0-1), 19-5
3. Джиперс – 0 (0-0-2), 5-26

Группа F (Толмин, Cловения)

КМН Пунтар (Словения) – Уайт Бир (Англия) – 5:3 (3:2)
Энкамп (Андорра) - Уайт Бир – 3:7 (1:1) Пунтар – Энкамп – 7:3 (2:0).

1. Пунтар – 6 (2-0-0), 12-6
2. Уайт Бир – 3 (1-0-1), 10-8
3. Энкамп – 0 (0-0-2), 6-14


Основной раунд (8-16 сентября):

Группа 1 (Польша) 

Клеарекс (Польша)
МАПИД (Беларусь)
Альфа Парф (Македония)
Хапоэль (Израиль)

Группа 2 (Болгария)

Бенфика (Португалия)
Энергия (Львов, Украина)
Пиккадилли (Варна, Болгария)
Политехник (Армения)

Группа 3 (Азербайджан)

Араз (Азербайджан)
Слов-Матик Фофо (Словакия)
Лупаренсе С-5 (Италия)
Камелот (Молдова)

Группа 4 (Венгрия)

Топспорт Форком (Бельгия)
Годолло (Венгрия)
Афины-90 (Греция)
Муниципиум (Черногория)

Группа 5 (Хорватия)

КИП Дева (Румыния)
Иберия-2003 (Грузия)
Госпич (Хорватия)
Пунтар (Словения)

Группа 6 (Чехия)

Марбо (Сербия)
Эра-Пак (Чехия)
Ильвес (Финляндия)
Сковде (Швеция)

По две лучших команды выйдут в Элитный раунд, где к ним присоединятся "Динамо" Москва, "ВИЗ-Синара" (оба - Россия), "Эль-Посо" (Испания) и "Кайрат" (Казахстан). 

Жеребьевка Элитного раунда состоится 18 сентября, а матчи - 13-21 октября. 

Победители четырех групп Элитного раунда в апреле в "Финале четырех" и определят победителя Кубка чемпионов УЕФА сезона-07/08. Хозяин "Финала четырех" определится позднее. 

Алексей БУТ

адрес новости - http://www.latfutsal.lv/?n=472
Комментарии (0)
К этой новости комментариев нет!
Добавить комментарий:

* Ваше имя: E-mail:
Ссылка:
* Сообщение:
* - для отправки комментария авторизируйтесь на главной странице сайта или пройдите регистрацию.






Copyright (C) http://www.latfutsal.lv  2009