25.09.2007. ВТОРОЙ РАЗГРОМ ОТ УКРАИНЦЕВ ЗА ДВА ДНЯ
Сборные Латвии и Украины по футзалу провели во Львове повторный товарищеский матч. Он был более упорным, чем предыдущий, хотя и завершился вновь в пользу украинской команды.

Украина - Латвия 5:0 (2:0)

Голы:
Таранчук 7, Вахула 15, Белоус 35, 40, Чепорнюк 38.
Предупреждения: Овсянников 25, Крупин 33 - Матвеев 38.

В стартовых составах соперники внесли изменения во вратарскую линию: у хозяев играл Кардаш, у гостей - Бондарс (в первой игре вышел на 33-й минуте и не пропустил ни одного гола).

Первые пару минут прошли в спокойном ритме, а потом Вахула проверил внимательность Бондарса. На 4-й минуте атаку латвийской сборной завершал с трех метров Лапковский - Кардаш продемонстрировал хорошую реакцию и отвел угрозу. На 7-й минуте Таранчук прострелил с фланга на Федюка, удар которого в упор отразил Бондарс. Преимущество украинских футболистов ближе к середине тайма стало вырисовываться все отчетливее, и стоило им применить прессинг - последовал гол. Федюк сделал перехват, откатил налево на Овсянникова, пошла передача на дальнюю штангу, где мяч в пустые ворота отправил Таранчук - 1:0.

Ко второму голу привела быстрая атака украинцев по правому флангу, в завершении которой Хурсов поперечной передачей нашел Вахулу и - 2:0. Перед перерывом гости едва не пропустили в третий раз. Бондарс справился с первым ударом Федюка, а после второго мяч с "ленточки" успел вынести Никитин.

С начала второго тайма латвийская сборная активизировалась, принявшись периодически угрожать Сухомлинову и заставив хозяев на время сосредоточиться на обороне. Украинцы не стеснялись нарушать правила (к 28-й минуте имели в пассиве 4 фола против 0 - у гостей). Свои моменты не использовали Глазов, Алексеев, а вот соперник одну из контратак завершил результативно. Комбинацию с участием Крупина и Чепорнюка (на него вышел Бондарс) завершил Белоус.

Под занавес матча украинцы довели дело до разгрома. Если Бондарс сумел ликвидировать угрозу после выхода один на один Овсянникова, то потом не спас и он, когда Рогачев при вводе мяча с аута нашел у ворот Чепорнюка и тот переиграл голкипера РАБА - 4:0.

На 38-й минуте хозяева во второй раз в матче заменили голкипера (вместо Сухомлинова в "рамку" встал Литвиненко) и не упустили случая провести еще одну голевую атаку.