18.04.2008. ЕВРОПА ОПРЕДЕЛИЛА ДЕЛЕГАТОВ НА МУНДИАЛЬ-2008
Стали известны все участники чемпионата мира-2008 по футзалу от Европы. Старый Свет делегировал на мундиаль в Бразилию сборные Испании, Португалии, России, Украины, Чехии и Италии. Наиболее трудно пробивались в финальную часть ЧМ-2008 украинцы (поражение с разницей в один мяч в Венгрии) и чехи (ничья в Румынии).

Плей-офф. Ответные матчи

Босния – Испания 0:4 (0:1)
Голы: Кико 5, Ортис 24, Марсело 28, Рафа Муньос 31.

12 апреля. Високо.

Первый матч – 1:9

Россия – Беларусь 1:1 (0:0)
Россия: Степанов, Маевский, Душкевич, Хамадиев, Шаяхметов, Кобзарь, Пула, Азизов, Сергеев; Лысков.
Беларусь: Швайба, Лушковский, Кадаков, Гайдук, Попов, Елисеев, Савинцев, Комаров, Подалинский.
Голы: Шаяхметов 33 - Попов 36.

13 апреля. Щелково.

Первый матч – 5:1

Венгрия – Украина – 4:3 (2:1)
Украина: Лысенко; Пилипив – Задорожный – Хурсов – Замятин, Рогачев – Сильченко – Макаев – Вахула, Иванов, Романов.
Голы: Модораш 7, Лоди 12, Дюрчани 22, Барани 29 - Пилипив 6, 39, Сильченко 38.

15 апреля. Дьондьёш.

Первый матч – 1:3

1 апреля в Харькове сборная Украины победила венгров со счетом 3:1. Ответный матч начался для украинцев хорошо: на 6-й минуте счет открыл Пилипив. Спустя минуту хозяева с пенальти отыгрались, а к середине второго тайма Венгрия вела уже 4:1. Теперь украинцам требовалось забивать как минимум один гол.

С 37-й минуты Украина перешла на игру в пять полевых футболистов и добилась успеха: Сильченко провел второй гол. Счет 4:2 не устраивал уже венгров. Теперь хозяева заменили голкипера лишним полевым игроком, но на 39-й минуте потеряли мяч и Пилипив поразил пустые ворота.

Португалия – Словения 3:0 (3:0)
Голы: Арналдо 2, Рикардиньо 4, Педро Кошта 15.

15 апреля. Лиссабон.

Первый матч – 6:1

Румыния – Чехия 2:2 (1:2)
Голы: Герман 17, Добре 24 - Фрич 6, Слука 9.

15 апреля. Тыргу-Муреш.

Первый матч – 1:1

Хорватия – Италия 0:3 (0:0)
Голы: Корсини 21, Нора 27, Дзанетти 30.

16 апреля. Плоце.

Первый матч – 3:6

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира-2008, который в октябре состоится в Бразилии, намечена на 6 июля.