13.01.2009. БЕЛОРУСАМ ЗАБИТЬ НЕ СМОГЛИ
В Минске сборные Беларуси и Латвии провели между собой первый из двух товарищеских матчей. Хозяева добились крупной победы со счетом 5:0. До последних минут встречи латвийская команда уступала с разницей в три мяча, но стоило ей выпустить пятого полевого игрока, как белорусы провели еще два гола.

Товарищеский матч

Беларусь – Латвия – 5:0 (3:0)

Беларусь: Новойчик; Елисеев – Савинцев – Левус (к) – Андриевский; Лушковский – Гурин – Гайдук – Дедюля; Комаров, Юрага.
Латвия: Бондарс; Нагибин – Алексеев (к) – Сень – А.Колесников, И.Лапковский – Ляшенко – Золотухин – Баранов, Идионов, Аванесов, Петров.
Голы: Левус (1.53), Лушковский (6.25), Андриевский (9.21), Гайдук (39.17, в п.в.), Юрага (39.27, в п.в.).

Предупреждение: Алексеев (20, грубая игра).

Судьи: В.Ракуцкий, М.Дейкало (оба – Минск)

Фолы: 3 – 2, 4 – 4.

Лучшие игроки: Новойчик – Алексеев.

13 января. Минск. СК «Динамо».

Как сказал в экспресс-интервью Latfutsal.lv сразу после окончания матча наставник сборной Латвии Артур Шкетов, «первый гол пропустили уже в первой смене, когда на 2-й минуте белорусы хорошо разыграли угловой. Быстро влетел и второй мяч в наши ворота. Гол был совсем необязательный: допустили ошибку в защите.

По ходу первого тайма не реализовали несколько моментов, а к перерыву проигрывали 0:3. Такой счет сохранялся почти весь второй тайм. С 38-й минуты пробовали сыграть в пять полевых игроков: вратарем-гонялой вышел Баранов. Самый хороший момент провести один ответный гол упустил Максим Сень. В свою очередь, оба гола белорусы забили нам в пустые ворота».

Также Шкетов отметил, что «мы показали далеко не самую лучшую игру. Против литовцев на Кубке Балтии команда сыграла сильнее, но теперь нам противостоял более мастеровитый и опытный соперник. Во втором матче, 14 января, планируем дать сыграть и остальным приехавшим в Минск игрокам, не попавших в заявку на первую игру».