18.08.2009. "НИКАРС" УКРОТИЛ "ПАНТЕР"
Рижский "Никарс" провел второй матч предварительного раунда Кубка чемпионов УЕФА по футзалу. Соперником являлся аутсайдер группы С немецкий "Кельн Пантерс". Чемпион Латвии одержал победу, набрал 6 очков и гарантировал себе минимум второе место в группе.

2-й тур. 18 августа

Кельн Пантерс (Германия) - Никарс (Латвия) - 3:7 (1:3)
Кельн Пантерс: Клон (вр.); Бек - душ Сантош - Шульце-Цахау - Либера; Герлах, Френц, Соколовски, Фаргун, Вайс.
Никарс: Трофимов (вр.); Прохоров - Атаманюков - Гнутов - Ляшенко; Золотухин, Брижань, Матренин, Баранов, Толкач, Афанасьев, Ермилин.
Голы: Соколовски 12, Шульце-Цахау 38, Герлах 40 - Ермилин 7, Гнутов 8, Баранов 18, 25, Герлах (Пантерс - автогол) 27, Ляшенко 31, Атаманюков 35.
Предупреждения: Прохоров, Матренин
Судьи: Франко Качиа (Мальта), Траян Энчев (Болгария)

текстовая трансляция матча ru.uefa.com

В заявке на игру не оказалось Золотарева: его сменил Толкач. Произошла замена и на последнем фронте обороны, где место Добровольского занял Трофимов.

Матч против немецкого клуба сложился для латвийского клуба легче, чем накануне против "Силламяэ". Ермилин и Гнутов в течение полутора минут обеспечили задел в два мяча, а на один ответный гол Соколовски ближе к перерыву ответил Баранов - 3:1.

К 35-й минуте "Никарс" добился перевеса в "плюс 6", но крупного поражения клуб из Кельна все же избежал. Шульце-Цахару реализовал пенальти, а за 52 секунды до конца поединка Герлах установил окончательный счет - 7:3 в пользу рижан.

В другом матче тура боснийский "Леотар" вновь не пропустил ни одного гола: он разгромил "Силламяэ" 11:0. У рижан и хозяев перед очной встречей по 6 очков, но "Леотар" имеет лучшую разность мячей.

Леотар (Босния) - Силламяэ (Эстония) - 11:0 (5:0)
Голы: Вико 1, 20, 30, Андрич 5, 11, Вуканович 14, Андрич 26, Попович 34, 39, Оймирот 35, Шелехов 40 (Силламяэ - автогол)

После 2-го тура:

1. Леотар - 6 (2-0-0), 17-0
2. НИКАРС - 6 (2-0-0), 13-7
3. Пантерс - 0 (0-0-2), 3-13
4. Силламяэ - 0 (0-0-2), 4-17

Бомбардиры: Вицо (Леотар) - 5, Баранов (Никарс), Срдан Андрич (Леотар), Попов (Силламяэ) - по 3...

* * *

20 августа, четверг

20:00 Силламяэ - Пантерс
22:00 Леотар - Никарс

* * *

В другой группе кипрская "Омония" также как и "Никарс" пока идет без потерь. Во втором туре клуб из Никосии потрепал нервы своим болельщикам. На 31-й минуте хозяева уступали норвежскому "Нидаросу" 2:4. Однако потом за дело взялить латвийские футзалисты. Два гола Игоря Дацко с двухминутным интерывалом позволили выравнять ситуацию, а победу на 39-й минуте принес Андрей Алексеев (на его счету также гол на 10-й минуте) - 5:4.

"Омония" с 6 очками является лидером группы. Второе место (4 очка) занимает словацкий "Кошице", не сумевший переиграть швейцарский "Зифелд" (2:2).