28.09.2010. ЧЕМПИОН ЛАТВИИ НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ
В стартовом матче основного раунда Кубка чемпионов УЕФА футзалисты рижского "Никарса" встречались с хозяином группы румынским "Тыргу Муреш" и потерпели поражение со счетом 1:7. В другом матче первого тура азербайджанский "Араз" выиграл у ирландского "Спортинга" - 7:4.

1-й тур, 28 сентября

Тыргу Муреш (Румыния) - Никарс (Латвия) - 7:1 (4:0)
Тыргу Муреш: Карлао; Матеи - Лупу - Раду - Герман, Нуниньо, Стойка, Игнат, Паулиньо, Никусан, Филипе.
Никарс: Добровольский; Дацко - Баранов - Золотухин - Селезнев, Афанасьев, Золотарев, Жуков, Ермилин, Ляшенко, Матренин.
Голы: Игнат 9, Герман 11, 40, Матеи 17, 31, 40, Филипе 20 - Баранов 29.
Предупреждения: Добровольский 33, Ермилин 38.
Удаление: Филипе 34.
Судьи: Шабанов (Россия), Маркоски (Македония).

Нулевой счет держался семь минут, пока цели не достиг удар Игната. Менее чем через две минуты "Тыргу Муреш" вел 2:0, далее Матеи реализовал дабл-пенальти, а на последней минуте первого тайма хозяева довели разницу до "+4".

По ходу второго тайма "Никарс" на некоторое время перехватил инициативу, следствием чего стал первый ответный мяч, проведенный Барановым. Развить успех не удалось. На экваторе тайма хозяева вернулись на "плюс 4", а концовка тайма вновь осталась за румынским клубом. Матеи снова был точен с 10-метрового пенальти и оформил хет-трик, а за 6 секунд до финальной сирены Герман подвел итог встрече - 7:1.

Араз Нахичевань (Азербайджан) - Спортинг Фингал (Ирландия) - 7:4 (2:3)
Голы: Душкевич 1, Андерсон 8, 35, Луциано 31, Фелипе 35, Борисов 36, Эдер 38 - Лэнгтрай 14, Цезар 18, 25, де Мело 20.
Предупреждение: Фарзалиев 26 (Араз).

Араз вышел вперед на 54-й секунде матча. На 8-й минуте азербайджанский клуб сделал результат 2:0, после чего "Спортинг" сумел переломить ход поединка. Пропустив четыре подряд гола, футзалисты "Араза" взялись за дело всерьез и с интервалом в 7 минут ответили пятью мячами.