18.12.2010. RTU РАЗРУБИЛ НИЧЕЙНЫЙ УЗЕЛ
В первом из матчей 9-го тура первенства Латвии по футзалу RTU со счетом 5:2 обыграл соседа по турнирной таблице TSI Futsal Team и сместил того с четвертого места.

9-й тур. 18 декабря

TSI Futsal Team - RTU - 2:5 (1:2)
Голы: Демин 17, Худайбердыев 32 - Иванов 4, Ковалс 9, 26, Муйжниекс 33, Брицис 40.

В первом круге TSI Futsal Team и RTU поделили очки (2:2), причем с учетом прошлого сезона - в третий раз подряд. Теперь же команда, руководимая Вадимом Аракчеевым, твердо вознамерилась прервать традицию. RTU весьма толково отыграл от обороны, быстро повел в счете, а к 10-й минуте удвоил результат: Ковалс забил свой первый гол в сезоне. У TSI Futsal Team игра не слишком клеилась. Команда атаковала, била, но действовала как-то без азарта. Да и везение в ряде случаев отвернулось от нее. Тем не менее, на 17-й минуте первый ответный гол все же состоялся: Уткин изумительной продольной передачей взрезал оборону, а дальнюю штангу караулил Демин.

По ходу второго тайма RTU окончательно сосредоточился на контрдвижении. Партнеры искали глазами Чингулиса, однако тому завершение не удавалось, будь перед ним только кипер Сабиров или пустая "рама". А счет на 3:1 изменился после розыгрыша штрафного: Афанасьев откатил вправо под низовой удар Ковалса. TSI Futsal Team вернулся было на «-1» (Худайбердыев классно на замахе «убрал» Рожкалнса и зряче уложил круглого в угол), но почти сразу Муйжниекс исхитрился пробить в падении из-под Петренко - 4:2 в пользу RTU.

На 36-й минуте набравшего скорость Худайбердыева догнал Рожкалнс. Капитан «связистов» не только остался без мяча, но по инерции отлетел к стенке и разбил губу. Через несколько секунд эти же футзалисты вновь сошлись в борьбе в центре площадки, после чего Рожкалнс словесно "сцепился" с тренером TSI Дмитрием Погребным: чтобы разрядить обстановку, тот был выдворен арбитрами со скамейки запасных. В отсутствие Погребного его команда продолжала пересчитывать штанги (Липенитс, Уткин), выпустила лишнего полевого игрока (Худайбердыев), неплохо катала мяч, да время таяло слишком быстро. За 19 секунд до конца муки «связистов» закончились тем, что Брицис свой рывок слева завершил низовым ударом мимо скользящего Худайбердыва – 5:2 в пользу RTU, впервые в чемпионате забившего целых пять голов.