Чемпионат мира FIFA-2004. Тайпей,
(29 ноября - 19 декабря 2004 г.)

Европейские отборочные группы.

4 июня 2003 г. в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка европейских отборочных групп чемпионата мира FIFA, который состоится в конце 2004 г. в китайском городе Тайпее. Невероятно, но Латвия попала в число стран-хозяек групповых турниров и к нам в гости наряду с национальной сборной Словакии приедет действующий чемпион мира сборная Испании!

32 страны-участницы были разделены на 10 групп, по 4 команды в первых двух группах и по 3 в оставшихся восьми группах. 

Действующий чемпион мира сборная Испании, завоевавшая свой титул 3 года назад в Гватемале, поедет в Латвию, где проведет матчи 10 отборочной группы со страной-хозяйкой и Словакией. Позиции команд в своих отборочных группах распределены в соответствии с общим рейтингом команд. 5 путевок на чемпионат мира от Европы будут разыграны в серии стыковых матчей (дома и на выезде) между 10 победителями групп. Состав пар в серии плей-офф определяется также исходя из общего рейтинга. Команда-победительница отборочной группы с наивысшим рейтингом встречается с 10 по рейтингу командой-победительницей, 2-й победитель по рейтингу с 9-м, 3-й с 8 и так далее...



1 группа
, Птуй, Словения, 5-8 ноября 2003 г
победитель - Словения

Судьи:
Антонис Константинидис (Греция)
Карло ди Марко (Италия)
Олег Борисовскис (Литва)
Серея Ионица (Румыния)

05/11/03  Сербия - Грузия 6:3 (2:2)
05/11/03  Словения - Молдова 12:0 (5:0)
06/11/03  Молдова - Сербия 4:6 (1:5)
06/11/03  Словения - Грузия 5:0 (2:0)
08/11/03  Грузия - Молдова 6:4 (1:3)
08/11/03  Сербия - Словения 1:2 (1:2)

Словения   2:1 5:0 21:0 3 0 0 19-1 9 +18
Сербия  1:2   6:3 6:4 2 0 1 13-9 6 +4
Грузия 0:5 3:6   6:4 1 0 2 9-15 3 -6
Молдова  0:12 4:6 4:6   0 0 3 8-24 0 -16

2 группа, Монтесилвано, Италия, 7-11 ноября 2003 г
победитель - Италия

Судьи:
Антонио Фернандо Кардосо (Португалия)
Кароль Тэрэк (Венгрия)
Гьерджи Битри (Албания)
Зоран Дамьянович (Сербия)

07/11/03  Италия - Франция 8:0 (2:0)
07/11/03  Бельгия - Финляндия 4:1 (1:1)
08/11/03  Франция - Бельгия 2:3 (1:2)
08/11/03  Италия - Финляндия 12:0 (4:0)
10/11/03  Финляндия - Франция 3:2 (1:0)
10/11/03  Бельгия - Италия 0:2 (0:0)

Италия   2:0 12:0 8:0 3 0 0 22-0 9 +22
Бельгия 0:2   4:1 3:2 2 0 1 7-5 6 +2
Финляндия 0:12 1:4   3:2 1 0 2 4-18 3 -14
Франция 0:8 2:3  2:3   0 0 3 4-14 0 -10



3 группа, Сараево, Босния и Герцег., 5-7 ноября 2003 г
победитель - Босния и Герцеговина

Судьи:
Евжен Амлер (Чехия)
Бабак Гулиев (Азербайджан)
Раденко Миятович (Словения)

05/11/03  Россия - Македония 6:4 (2:3)
06/11/03  Босния и Герцеговина - Россия 3:2 (0:2)
07/11/03  Македония - Босния и Герцеговина 0:2 (0:1)

Босния и Герцег.   3:2 2:0 2 0 0 5-2 6 +3
Россия 2:3   6:4 1 0 1 8-7 3 +1
Македония 0:2 4:6   0 0 2 4-8 0 -4



4 группа
, Андорра, 4-6 ноября 2003 г
победитель - Украина

Судьи:
Антониус ван Экелен (Голландия)
Силво Борошак (Словения)
Самвел Заргарян (Армения)

04/11/03  Казахстан - Украина 1:3 (1:0)
05/11/03  Андорра - Казахстан 1:4 (1:2)
06/11/03  Украина - Андорра 6:1 (2:0)

Украина   3:1 6:1 2 0 0 9-2 6 +7
Казахстан 1:3   4:1 1 0 1 5-4 3 +1
Андорра 1:6 1:4   0 0 2 2-10 0 -8



5 группа, Каунас, Литва, 1-3 ноября 2003 г
победитель - Беларусь

Судьи:
Томми Силанне (Финляндия)
Яцек Лигенжа (Польша)
Пата Дограшвили (Грузия)

01/11/03  Голландия - Литва 5:5 (3:3)
02/11/03  Беларусь - Голландия 4:1 (2:1)
03/11/03  Литва - Беларусь 3:5 (1:0)

Беларусь   5:3 4:1 2 0 0 9-4 6 +5
Литва 3:5   5:5 0 1 1 8-10 1 -2
Голландия 1:4 5:5   0 1 1 6-9 1 -3



6 группа, Брага, Португалия, 6-8 ноября 2003 г
победитель - Португалия

Судьи:
Петер Живчик (Словакия)
Эдвин Медич (Босния и Герцеговина)
Иван Новак (Хорватия)

06/11/03  Греция - Португалия 1:8 (0:3)
07/11/03  Албания - Греция 4:13 (3:8)
08/11/03  Португалия - Албания 18:6 (6:3)

Португалия   8:1 18:6 2 0 0 26-7 6 +19
Греция 1:8   13:4 1 0 1 14-12 3 +2
Албания 6:18 4:13   0 0 2 10-31 0 -21



7 группа, Ларнака, Кипр, 5-7 ноября 2003 г
победитель - Польша

Судьи:
Перри Гатье (Бельгия)
Юрий Богомолов (Россия)
Талал Дарашве (Израиль)

05/11/03  Польша - Азербайджан 6:1 (3:0)
06/11/03  Кипр - Польша 0:13 (0:7)
07/11/03  Азербайджан - Кипр 4:4

Польша   6:1 13:0 2 0 0 19-1 6 +18
Азербайджан 1:6   4:4 0 1 1 5-10 1 -5
Кипр 0:13 4:4   0 1 1 4-17 1 -13



8 группа, Госпич, Хорватия, 6-8 ноября 2003 г
победитель - Венгрия

Судьи:
Педро Галан Нието(Испания)
Олег Иванов (Украина)
Владимир Колбасюк (Молдова)

06/11/03  Армения - Хорватия 2:9 (2:4)
07/11/03  Венгрия - Армения 5:2 (2:1)
08/11/03  Хорватия - Венгрия 5:7 (2:2)

Венгрия   7:5 5:2 2 0 0 12-7 6 +5
Хорватия 5:7   9:2 1 0 1 14-9 3 +5
Армения 2:5 2:9   0 0 2 4-14 0 -10



9 группа, Острава, Чехия, 4-6 ноября 2003 г
победитель - Чехия

Судьи:

Игорь Кемалов (Казахстан)
Алдис Берзиньш (Латвия)
Григорий Березкин (Россия)

04/11/03  Чехия - Румыния 5:3 (4:0)
05/11/03  Румыния - Израиль 1:5 (1:3)
06/11/03  Израиль - Чехия 2:5 (1:1)

Чехия   5:2 5:3 2 0 0 10-5 6 +5
Израиль 2:5   5:1 1 0 1 7-6 3 +1
Румыния 3:5 1:5   0 0 2 4-10 0 -6



10 группа, Рига, Латвия, 7-9 ноября 2003 г
Победитель - Испания

Судьи:
Владимир Мисюченко (Беларусь)
Патрик Виллемарк (Бельгия)
Горан Спиркорски (Македония)

07/11/03  Испания - Латвия 3:1 (2:0)
08/11/03  Словакия - Испания 2:5 (1:2)
09/11/03  Латвия - Словакия 2:2 (1:0)

Испания   3:1 5:2 2 0 0 8-3 6 +5
Латвия 1:3   2:2 0 1 1 3-5 1 -2
Словакия 2:5 2:2   0 1 1 4-7 1 -3



 





Один из лидеров сборной Испании - Хоан

Рейтинг УЕФА
1) Испания
2) Италия
3) Россия
4) Украина
5) Чехия
6) Португалия
7) Хорватия
8) Голландия
9) Словения
10) Польша
11) Бельгия
12) Венгрия
13) Сербия
14) Андорра
15) Беларусь
16) Азербайджан
17) Словакия
18) Македония
19) Израиль
20) Греция
21) Молдова
22) Финляндия
23) Франция
24) Босния
25) Грузия
26) Латвия
27) Литва
28) Армения
29) Кипр
30) Казахстан
31) Албания
32) Румыния





Copyright (C) http://futsal.times.lv 11 NOV 2002